Найти аптечный пункт

Новости

15.06.2016
Более 200 фельдшеров ФАПов пройдут обучение правилам отпуска лекарственных препаратов жителям отдаленных территорий Подмосковья.

РИАМО - 9 июн. Более 200 фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) пройдут обучение правилам отпуска лекарственных препаратов жителям отдаленных территорий Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

В целях обеспечения лекарствами льготных категорий граждан, проживающих в отдаленных районах Московской области, а также предоставления возможности приобретения лекарственных препаратов в розницу принято решение об организации отпуска необходимых лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), расположенных на территории Подмосковья. В Московском областном медицинском колледже №1 организовано обучение фельдшеров, работающих в ФАП на отдаленных территориях, уточняется в материале.

«Девятого июня начинается обучение специалистов по программе «Организация хранения, учета и отпуска лекарственных препаратов в медицинских организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность», рассчитанной на 72 часа. Всего обучение пройдут более 200 фельдшеров», - говорится в сообщении.

Основная цель обучения – приобретение теоретических и практических навыков по организации хранения, учета и отпуска лекарственных препаратов. По окончании обучения специалисту выдается документ о дополнительном профессиональном образовании в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения – для осуществления фармацевтической деятельности, добавляется в материале.

«Благодаря обучению фельдшеров и реализации отпуска лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах появится дополнительная возможность обеспечения лекарственной помощью, в том числе, и льготной категории граждан, проживающих в сельской местности на отдаленных территориях», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой.

РИАМО
http://riamo.ru/article/140725/svyshe-200-feldsherov-obuchat-otpusku-lekarstv-dlya-zhitelej-otdalenn...

Возврат к списку