10.06.2016
Новая аптека в Дедовске выдала около 2,5 тыс упаковок лекарств

В первый месяц работы аптечный пункт «Мособлмедсервиса», расположенный в Дедовской городской больнице, выдал почти 2,5 тысячи упаковок лекарственных препаратов

Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на Минздрав Московской области и главного врача Дедовской больницы Сергея Афонина.

«После торжественного открытия аптеки уже обеспечено более 1,6 тысячи рецептов и выдано более 2,4 тысячи упаковок препаратов», - сообщил Сергей Афонин.

Напомним, что двухсотая по счету государственная аптека «Мособлмедсервиса» открылась 6 мая. Новая аптека обслуживает удаленные населенные пункты, а также осуществляет доставку медикаментов на дом нуждающимся пациентам по их заявкам с помощью автомобилей «Мособлмедсервиса».

Аптека работает круглосуточно. Льготники могут приобрести здесь лекарства по низким ценам, а жители города, имеющие социальную карту, получают пятипроцентную скидку.

«Благодаря губернаторской программе по расширению государственной аптечной сети максимально эффективно осуществляется лекарственное обеспечение льготной категории граждан, проживающих на отдаленных территориях», - заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Истринские ВСети