Найти аптечный пункт

Новости

08.06.2016
Аптека «Мособлмедсервиса» в Дедовске выдала за месяц около 2,5 тыс упаковок лекарств

Аптечный пункт «Мособлмедсервиса» в подмосковном Дедовске Истринского района за месяц выдал почти 2,5 тысячи упаковок препаратов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В материале отмечается, что 6 мая в Дедовской городской больнице Истринского района Подмосковья по адресу: Дедовск, улица Больничная, дом №5, была открыта двухсотая по счету государственная аптека «Мособлмедсервиса».

«После торжественного открытия аптеки уже обеспечено более 1,6 тысячи рецептов и выдано более 2,4 тысячи упаковок препаратов», - приводятся в сообщении слова главного врача Сергея Афонина.

Новая аптека Дедовска обслуживает удаленные населенные пункты, а также осуществляет транспортировку медикаментов на дом нуждающимся пациентам по их заявкам с помощью автомобилей «Мособлмедсервиса».

По данным пресс-службы, аптека в больнице работает круглосуточно. Льготники могут приобрести в новой аптеке лекарства по низким ценам. А жители города, имеющие социальную карту, получают пятипроцентную скидку.

«Благодаря губернаторской программе по расширению государственной аптечной сети максимально эффективно осуществляется лекарственное обеспечение льготной категории граждан, проживающих на отдаленных территориях», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

РИАМО
http://riamo.ru/article/140462/apteka-mosoblmedservisa-v-dedovske-vydala-za-mesyats-okolo-2-5-tys-up...

Возврат к списку