Найти аптечный пункт

Новости

10.07.2017
Выездное совещание со специалистами, курирующими работу аптечных подразделений в территориальных управлениях

Заместитель министра областного минздрава Валентина Гребенникова провела выездное совещание со специалистами, курирующими работу аптечных подразделений в территориальных управлениях ГБУ "Мособлмедсервис". На встрече говорили о необходимости более оперативного информирования врачей, выписывающих льготные рецепты, об актуальных остатках на складе учреждения, о существующих аналогах лекарственных средств.

Были озвучены пробелы, существующие в программном обеспечении, с помощью которого в частности это информирование осуществляется. По итогам совещания решено создать рабочую группу для внесения изменений в регламент информационного взаимодействия участников льготного лекарственного обеспечения.

Для граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, решение данного вопроса будет означать сокращение времени ожидания по рецептам, принятым в аптеки на отсроченное обеспечение. Но человеческий фактор тоже играет существенную роль, поэтому зам министра еще раз напомнила собравшимся о важности периодического личного общения с врачами на территории, которую курирует каждый из них.

Возврат к списку