26.05.2023
В Подмосковье оформили более 300 тыс. электронных рецептов на льготные лекарства через онлайн-консультации с врачом

Жители Московской области могут получить электронный рецепт на льготное лекарство, не посещая поликлинику. Сделать это можно через телемедицинскую консультацию с врачом поликлиники.

«Прежде всего, это удобно, поскольку пациенту не надо идти в поликлинику за рецептом на льготный препарат. Получить его он может, не выходя из дома – через телемедицинскую консультацию с врачом поликлиники. С начала года таким образом было оформлено почти 300 тыс. электронных рецептов на льготные лекарственные препараты», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

На онлайн-приёме электронный рецепт оформит лечащий врач, а пациенту достаточно будет назвать свои данные в аптеке, чтобы получить препарат. Информация о выписанных рецептах хранится в личном кабинете пациента на региональном портале «Госуслуг». Получить лекарство можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». Для этого пациенту достаточно назвать свои ФИО и дату рождения, или номер полиса ОМС, или СНИЛС.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно через сайт https://gostelemed.ru/gosuslugi или мобильное приложение«Гостелемед».