09.06.2016
Почти 50 новых государственных аптек заработало в Подмосковье с начала года

Почти 50 новых государственных аптек открылось в Подмосковье с начала текущего года. Об этом сегодня сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Таким образом, в начале июня открылось чуть менее половины аптек от запланированного объема, – отметила она. – Новые аптечные пункты открылись в Дмитровском, Красногорском, Люберецком и других районах. До конца 2016 года заработают еще 52».

Основная задача государственных аптечных пунктов – отпуск лекарств и медизделий по рецептам льготным категориям граждан. Если аптечный пункт открывается в сельском поселении, где нет других аптек, по просьбе жителей в них может быть организована продажа лекарств на коммерческой основе. По вопросам обеспечения лекарственными препаратами льготников можно обращаться по телефону «горячей линии» областного Минздрава: 8(495)748-48-80.