Найти аптечный пункт

Новости

04.10.2016
Московский областной колледж провел обучения 95 фельдешров

В Московском областном медицинском колледже №1 завершилось обучение группы медицинских сестер и фельдшеров, работающих в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах Московской области.

Девяносто пять специалистов прошли обучение на цикле тематического усовершенствования и получили удостоверения, дающие право на розничную реализацию лекарственных средств. Это уже вторая группа медицинских работников сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, обучившихся в этом году в колледже по данной тематике.

Практически без отрыва от работы в on-line режиме прошли обучение медицинские работники из Луховиц, Егорьевска, Зарайска, Шатуры, Каширы, Талдома, Солнечногорска, Озер и других районов Московской области.

Обеспечение жителей отдаленных районов Подмосковья не только качественной медицинской помощью, но и необходимыми лекарственными препаратами – одна из приоритетных задач. Один из вариантов решения этого вопроса - реализация медикаментов через фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Обучение третьей группы специалистов запланировано в колледже в октябре.

Возврат к списку